VI Координационное совещание на высоком уровне между ОДКБ и Международным Комитетом Красного Креста состоится 26 ноября в Женеве


25 ноя 2021

Источник: odkb-csto.org

26 ноября 2021 года в г. Женеве в рамках сотрудничества между Секретариатом Организацией Договора о коллективной безопасности и Международным Комитетом Красного Креста состоится VI Координационное совещание (Штабная конференция) на высоком уровне.

В работе Координационного совещания примут участие: заместитель Генерального секретаря ОДКБ Тахир Хайрулоев и ответственные сотрудники Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, от МККК – директор Управления оперативной деятельности МККК Доминик Штилхарт, руководители структурных подразделений Штаб-квартиры МККК в Женеве и Региональной делегации МККК в Российской Федерации, Беларуси и Молдове.

В ходе совещания планируется проанализировать деятельность, проводимую в рамках сотрудничества между МККК и ОДКБ, обменяться взглядами на вызовы гуманитарного характера в регионах вооруженных конфликтов, а также обсудить конкретные предложения по дальнейшему развитию взаимодействия между МККК и ОДКБ и определить ключевые направления сотрудничества на предстоящий 2022 год.

По итогам проведенного мероприятия планируется подписать Резолюцию VI Координационного совещания представителей высокого уровня Организации Договора о коллективной безопасности и Международного Комитета Красного Креста.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)