Х Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства открылся в Минске


8 дек 2021
Источник: belros.tv

Форум будет проходить в белорусской столице по 10 декабря при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на базе Белорусского национального технического университета совместно с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева, сообщает пресс-служба Медиацентра БНТУ.

В форуме принимают участие учреждения высшего образования Беларуси и представители вузов России. Его основными целями являются популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, а также создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по приоритетным направлениям развития науки и техники и поддержке талантливой молодежи.

В рамках мероприятия будет организовано 6 секций по различным тематикам, таким как: «Мобильные машины и мобильные технологии», «Инженерная экология в современном мире», «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы», «Цифровые технологии в инженерном образовании», «Молодежное инновационное предпринимательство», «Университет – современный мир и национальные интересы».

Среди приглашенных гостей планируется участие Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, заместителя Госсекретаря Алексей Кубрина, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Григория Рапоты, Чрезвычайного и Полномочного посла России в Беларуси Евгения Лукьянова, главы белорусского Министерства образования Игоря Карпенко, Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александра Шумилина, а также руководители ведущих промышленных предприятий страны.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)