Налаживается сотрудничество между вузами Украины и Узбекистана


30 дек 2021

Источник: dunyo.info

В целях налаживания межвузовского взаимодействия состоялся визит в Узбекистан делегации Херсонского государственного университета (ХГУ) Украины во главе с ректором Александром Спиваковским, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В рамках визита украинская сторона приняла участие во второй Международной олимпиаде «Самарканд – 2020», организованной по инициативе Самаркандского государственного медицинского института (СГМИ).

В ходе переговоров заключен меморандум о сотрудничестве между ХГУ и СГМИ. Уже в следующем году планируется визит делегации СГМИ в Украину для выстраивания совместной работы.

Кроме того, ректор Александр Спиваковский прочитал лекцию для студентов старших курсов СГМИ на тему «Лидерство, или мы все должны научиться меняться».

В ходе посещения города Самарканд делегация ХГУ также подписала меморандум о сотрудничестве с Самаркандским государственным университетом. Документом обозначены перспективы образовательного и научного сотрудничества по направлениям педагогика, психология, история и социология.

Комментируя итоги визита, ректор ХГУ сказал: «Ставим цель – восстановить многолетние связи с университетами Узбекистана. Это и мобильность для студентов, и совместное участие в международных олимпиадах, научных проектах для преподавателей».


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)