Узбекистан и Азербайджан обсуждают перспективы сотрудничества в сфере туризма


17 янв 2022

Источник: dunyo.info

Сегодня директор департамента Министерства туризма и спорта Узбекистана Аброрхужа Мунаварова и коммерческий директор азербайджанской компании «Pasha Construction» Саид Гулу-заде провели переговоры посредствам видеоконференцсвязи, сообщает корреспондент ИА «Дуне».

В ходе встречи, организованной Посольством Узбекистана в Азербайджане, стороны рассмотрели туристический потенциал нашей страны и усилия Правительства по развитию этой сферы. В данном контексте особое внимание было уделено вопросам создания инфраструктуры.

Представитель «Pasha Construction» был также проинформирован об инвестиционных возможностях в туристической сфере и благоприятных условиях, созданных для зарубежных инвесторов.

Поблагодарив за представленные сведения, Саид Гулу-заде высоко оценил успехи Узбекистана в осуществлении преобразований в различных сферах, включая развитие туризма. Выражена уверенность в том, что Узбекистан займет достойное место среди развитых стран мира в будущем.

По итогам онлайн-встречи стороны договорились изучить возможности налаживания сотрудничества в реализации в Узбекистане инвестиционных проектов в сфере туризма. В рамках этой деятельности планируется осуществить ряд мероприятий консультационного и иного характера.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)