«Узбекнефтегаз» привлек Россию к масштабному проекту


17 янв 2022
Источник: uz.sputniknews.ru

"Узбекнефтегаз" привлек российскую компанию "ОДК Инжиниринг" (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации, ОДК) к ремонту компрессорного и газотурбинного оборудования.

Стороны намерены создать сервисный центр в этой сфере.

По данным пресс-службы, АО "Махсусэнергогаз" ("Спецэнергогаз", входит в "Узбекнефтегаз) и "ОДК Инжиниринг" заключили меморандум по развитию долгосрочного сотрудничества.

В рамках документа стороны будут совместно выполнять капитальный или аварийно-восстановительный ремонт промышленных газотурбинных двигателей производства ОДК.

"В ходе сотрудничества будут рассмотрены следующие возможности: организация в структуре АО "Махсусэнергогаз" сервисного центра по ремонту и обслуживанию компрессорного оборудования и газотурбинных двигателей, который отвечает современным мировым требованиям", — сообщили в "Узбекнефтегазе".

В узбекском холдинге также рассчитывают на помощь российской компании в поставке запасных частей и навесного оборудования, обучении персонала компрессорных станций.

Россия является одним из ключевых партнеров "Узбекнефтегаза".

В декабре компания представила крупные проекты в Москве — по расширению Бухарского нефтеперерабатывающего завода и Шуртанского газохимического комплекса.

Делегация Узбекистана во главе с председателем правления "Узбекнефтегаза" в октябре также приняла участие в Петербургском международном газовом форуме.

Узбекская сторона обсудила новые проекты и горизонты сотрудничества с производителями оборудования и техники для газовой промышленности — "Газпромом", Объединенной металлургической компанией, Трубной металлургической компанией и Объединенной двигателестроительной корпорацией в том числе.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)