Узбекистан и Беларусь обсудили вопросы налаживания сотрудничества в сфере развития кормовой базы и создание производства комбикормов для узбекской птицеводческой отрасли


20 янв 2022

Источник: dunyo.info

17 января при содействии Посольства Узбекистана в Беларуси в формате видеоконференции состоялись переговоры между руководством узбекской ассоциации «Паррандасаноат» и белорусской компании «Лакруа», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Стороны обсудили вопрос налаживания сотрудничества в сфере развития кормовой базы для птицеводческой отрасли, реализации кооперационных проектов по созданию кормопроизводительных комлексов с привлечением передовых белорусских технологий и опыта.

Вниманию белорусской компании представлена подробная информация о проводимых в Узбекистане реформах в области развития птицеводства, инвестиционном климате и растущем рынке страны, возможностях для введения бизнеса, перспективных программах.

Белорусская сторона выразила заинтересованность в налаживании кооперационных связей в сфере улучшения кормовой базы и развития отрасли, а также дальнейшей проработке организации совместного производства на территории Узбекистана.

По итогам встречи был достигнут ряд договоренностей, в частности о подготовке узбекской стороной информации о наиболее востребованных премиксов и кормовых добавок, нормативных документах по их регистрации в Узбекистане, а также перспективных проектных предложениях с участием частного капитала. В свою очередь, белорусская компания должна будет изучить данные предложения, сформировать перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества и проработать визит в Узбекистан для детального их обсуждения. В целом принято решение, что стороны будут оперативно обмениваться информацией о перспективных проектах и решать организационно-технические вопросы.

Компания «Лакруа» занимается производством высококачественных комбикормов, премиксов и кормовых добавок (аминокислот, витаминов), разработкой рецептур комплексных компонентов и программ питания. Её продукция поставляется на рынки России, Европы (Польша, Германия, Венгрия, Италия) и Канады.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)