Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Нуран Ниязалиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в КР Валерием Жовтенко


29 янв 2022
Источник:

28 января 2022 года в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики состоялась встреча Первого заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Нурана Ниязалиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Кыргызской Республике Валерием Жовтенко. На встрече также присутствовал вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Украине Идрис Кадыркулов.

В ходе беседы рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на углубление политического диалога путем организации взаимных визитов, а также посредством проведения очередных межмидовских политических консультаций. Стороны подтвердили намерения провести совместные мероприятия в 2022 году в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Украиной.

Стороны подробно остановились на вопросах торгово-экономического взаимодействия, перспективах наращивания сотрудничества, обсудили вопросы по организации двустороннего бизнес-форума, а также проведения очередного заседания кыргызско-украинской межправительственной комиссии.

Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)