Парк «Ташкент» в Ашхабаде станет новой страницей в диалоге городов-побратимов


13 фев 2022

Источник: orient.tm

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал указания по строительству парка «Ташкент», которое ведется по проспекту Махтумкули в Ашхабаде. Генеральный план парковой зоны с макетами ее объектов представил вице-премьер Чарымырат Пурчеков.

Глава государства сказал, что в оформлении парка, который станет символом дружбы и добрососедства двух народов, должны быть отражены самобытность туркменской и узбекской культур, их архитектурного наследия и достопримечательности братской страны.

Новый парк станет еще одной главой в развитии диалога городов-побратимов Ашхабада и Ташкента в современную эпоху, проявлением туркменской политики позитивного нейтралитета, миролюбия и сотрудничества.

В 2018 году в Ташкенте открылся крупный парк «Ашхабад», он тоже примыкает к проспекту Махтумкули узбекской столицы. В его торжественном открытии принимали участие президенты Мирзиеев и Бердымухамедов. Сегодня это один из самых больших и популярных парков в городе. Парк «Ташкент» в Ашхабаде станет ответным дружеским жестом, воплощающим искренность и открытость в отношениях Туркменистана и Узбекистана.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)