Cостоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России С.Лаврова с Министром иностранных дел Армении А.Мирзояном


21 мар 2022

Источник: mid.ru

21 марта состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Армения А.С.Мирзояном.

Обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки, включая подготовку официального визита Премьер-министра Армении Н.В.Пашиняна в Россию в апреле, а также серии других мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений.

В региональном разрезе подтверждена важность неукоснительного выполнения трехсторонних договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г., 11 января и 26 ноября 2021 г., включая скорейший запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы и начало проектной деятельности по разблокированию транспортных и экономических связей в регионе. Затрагивалась проблематика заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном, чему Россия готова всячески содействовать.

С удовлетворением отмечен высокий уровень взаимодействия между Москвой и Ереваном в рамках евразийских интеграционных структур – ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, а также на международных площадках.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)