В ОДКБ провели консультации по вопросам совершенствования системы кризисного реагирования


29 мар 2022

Источник: odkb-csto.org

24 марта в Москве под председательством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова в режиме видеконференцсвязи состоялись консультации представителей оборонных ведомств государств – членов ОДКБ, Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ по согласованию проекта Плана мероприятий, направленных на совершенствование системы кризисного реагирования.

В мероприятии приняли участие представители оборонных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

Участники консультаций проанализировали проведение миротворческой операции в Республике Казахстан в январе 2022 года, рассмотрели и обсудили предложения по совершенствованию механизмов кризисного реагирования, применения миротворческих сил за рубежом, а также организации международных полетов авиации вооруженных сил государств – членов ОДКБ. Осуществлена доработка и согласование проекта документа.

По итогам консультаций достигнута договоренность считать проект Плана согласованным и готовым к представлению его на утверждение Председателю Совета министров обороны ОДКБ – Министру обороны Республики Армения.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)