Большая карта России с национальными туристическими маршрутами появилась на ВДНХ


7 авг 2022
Источник: tourism.gov.ru

АНО «Национальные приоритеты» и Ростуризм создали большую карту России на ВДНХ, которую можно найти на площади Промышленности.  Это уникальный объект стрит арта: на асфальте уже нарисована карта России с 3D рисунками, площадью 560 м2. С 4 августа любой желающий и посетитель ВДНХ сможет познакомиться с картой и ее сфотографировать.

Карта России на ВДНХ познакомит посетителей с ключевыми городами и объектами национальных туристических маршрутов. Всего на карте представлено 26 национальных туристических маршрутов, которые уже прошли экспертную оценку Ростуризма. Эти маршруты являются частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  Они разрабатываются Ростуризмом совместно с регионами и бизнесом. Кроме того, рядом с картой изображены 3D рисунки: огромный спящий медведь, величественные скалы и реки Сибири.

Чтобы посетители могли познакомиться ближе с национальными туристическими маршрутами, на карте России у каждого города и объекта размещен QR-код, при переходе на который можно узнать полное описание и особенности маршрута на Russia.Travel.

Большая карта России стала ключевым арт-объектом российского туристического форума «Путешествуй!», который проходит с 4 по 7 августа в Москве, на площади Промышленности ВДНХ в павильоне № 55. В первый день работы форума, 4 августа, в деловой программе примет участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова. В этот день также состоится ток-шоу о позиционировании национальных туристических маршрутов. Модератором ток-шоу выступить советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Юлия Рыбакова.

6 августа состоится Мастерская национальных туристических маршрутов, где будут представлены маршруты «Горизонты открытий» (Оренбургская область), «Жигулевские выходные» (Самарская область), «Зов Торамы» (Республика Мордовия), «Стартап Петра I» (Ростовская область), «Архангельск: здесь начинается Арктика» (Архангельская область) и другие.

Кроме того, на форуме «Путешествуй!» стартует хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествия по России». Хакатон пройдет при поддержке Ростуризма и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В течение ближайших полутора месяцев команды будут решать 3 задачи российских автопутешествий: санитарные зоны на дорогах; автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий; бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста. Итоги и победители хакатона будут объявлены в сентябре. Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованное путешествие по новому национальному туристическому маршруту, где получат возможность реализовать свой проект.

Организатором форума «Путешествуй!» выступает Фонд Росконгресс, соорганизаторы - Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Форум проходит при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Русского географического общества и Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Сайт форума

Деловая программа Ростуризма

4 августа

—       Время: 11:00 – 11:20, Место: Большой зал

В открытии форума и выставки примет участие Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

—       Время: 11:30 – 12:45, Место: Большой зал

Пленарная сессия «Путешествия 2022. Адаптация путешественника и поиск новых впечатлений». В ней примет участие Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Среди спикеров пленарной сессии: председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев; первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы и председатель комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов; заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Дмитрий Пегов; заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.  

—       Время: 13:00 - 14:00, Место: Большой зал

Состоится ток-шоу Национальные истории путешествий: одобрено Ростуризмом. Это открытая и профессиональная дискуссия о позиционировании национальных туристических маршрутов. Модератором ток-шоу выступит советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Юлия Рыбакова.

—       Время: 14:15 – 15:30, Место: Большой зал

Открытый диалог: Инвестиционная привлекательность территорий и развитие туристической инфраструктуры для автотуризма.

В круглом столе примет участие Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм). В ходе дискуссии будут затронуты темы: меры государственной поддержки в реализации проектов развития территорий и развитие городской инфраструктуры.

—       Время: 15:45 – 17:15, Место: Большой зал

Круглый стол на тему: Практики и перспективы развития индустрии кемпингов и международного автотуризма. Модератором круглого стола выступит Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

5 августа

—       Время: 11:30-13:00, Место: Большой зал

Открытый диалог на тему: Новые направления и возможности для развития автотуризма в России

В дискуссии примет участие Юлия Рыбакова, советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и представит проект «Автоосень 2022: маршруты».

6 августа

—       Время: 17:45-19:00, Место: Большой зал

Тема: Мастерская Национальных туристических маршрутов

Модератор: Михаил Климов (VJ Chuck), ведущий телеканала ТНТ и ТНТmusic, ведущий «Утреннего шоу» на радио Maximum.

Для аккредитации СМИ и посещения площадки форума:

—       Участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» бесплатное.

—       Чтобы принять участие в Форуме, пожалуйста, заполните заявку на участие на сайте.

—       Доступ на площадку Российского туристического форума «Путешествуй» возможен только при наличии электронного билета. Чтобы получить электронный билет и посетить Форум, заполните заявку на участие. Заявки на участие рассматривает Организационный комитет Форума. 

—       Подробная информация на сайте форума: https://rustravelforum.com/about/participation-terms/ 

—       Контакты для СМИ: Алиса Попович, почта: alisa.popovich@roscongress.org

и Елена Стельмах: pr@expo-elektra.ru


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)