В Таджикистане усовершенствуют технологию для исследования недр земли


10 авг 2022
Источник: avesta.tj

В Таджикистане намерены улучшить проектирование рудников и добычи полезных ископаемых. Для этого планируется внедрение программы Micromine.

Речь о внедрении данной программы шла на прошедшей 4-5 августа текущего года в городе Душанбе Международной конференции пользователей Micromine.

В работе конференции принимали участие представители Австралии, Франции, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана и Таджикистана.

Как отметил начальник Главного управления геологии (Таджикголавгеология) при правительстве Таджикистана   Илхом Оймухаммадзода, в условиях стремительного развития современных технологий, инноваций и цифровизации новое программное обеспечение просто необходимо Таджикистану.

Программа Micromine широко используется в сфере геологии в 100 государствах мира. Функции и опции программы используются для проектирования рудников, добычи полезных ископаемых, геологического моделирования.

Программа Micromine может визуально и наглядно создавать графики, которые позволят таджикским геологам решать сложные задачи.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)