Цифровой туристический сервис Russpass запустил тревел-шоу о путешествиях по двум десяткам городов Центральной России


19 авг 2022
Источник: tass.ru

В пресс-службе столичного комитета по туризму отметили, что в каждом городе ведущая встречается с гидами и экскурсоводами, которые рассказывают про красивые места для путешествий, делятся малоизвестными фактами и помогают сделать поездку еще ярче

МОСКВА, 17 августа./ТАСС/. Цифровой туристический сервис Russpass запустил тревел-шоу о путешествиях по двум десяткам городов Центральной России. Первый выпуск будет доступен 18 августа, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"Все выпуски можно будет увидеть на странице Russpass в социальной сети "ВКонтакте". Новый проект называется "Russpass. Путешествия - Центральная Россия". Его ведущей стала российская актриса театра и кино Евгения Розанова. Двенадцать выпусков посвящены городам, куда можно отправиться из Москвы, например, в Калугу, Иваново, Плес, Суздаль, Владимир, Тулу, Тверь и многие другие. Кроме того, один выпуск будет посвящен Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в каждом городе ведущая встречается с гидами и экскурсоводами, которые рассказывают про красивые места для путешествий, делятся малоизвестными фактами и помогают сделать поездку еще ярче. Каждый выпуск наглядно покажет туристам, как составить маршрут из Москвы на выходные, выбрав при этом один из удобных видов транспорта, например, автомобиль, поезд или автобус. В тревел-шоу также даются рекомендации по выбору отелей, кафе и ресторанов.

"В премьерном выпуске, который появится в сети 18 августа, Евгения Розанова отправится на автомобиле из Москвы в Ярославль через Сергиев Посад и Переславль-Залесский", - отметили в пресс-службе.

Подробно познакомиться с достопримечательностями, о которых идет речь в тревел-шоу, забронировать отель или построить маршрут по понравившимся местам зрители смогут, воспользовавшись сервисом Russpass.

Цифровой туристический сервис Russpass разработан по инициативе правительства Москвы, проект курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий. Он помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На Russpass можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. 





Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)