Чем удивит гостей Международный форум Kazan Digital Week - 2022


21 сен 2022
Источник: rg.ru

В Казани 21 сентября начинает работу Международный форум Kazan Digital Week - 2022. 
Он собрал более 10 тысяч участников. Среди них ведущие ИТ-специалисты, политики, главы регионов страны, бизнесмены. Главная их цель - выработать адекватный ответ на санкции, призванные блокировать научно-технологическое и социально-экономическое развитие России.

Форум проводится кабмином Республики Татарстан под эгидой правительства России на площадке международного выставочного центра "Казань Экспо". В его президиум входят президент РТ Рустам Минниханов, гендиректор VK Владимир Кириенко.

Одно из событий форума - IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills - соберет участников из 30 регионов страны

В числе значимых событий форума губернаторский круглый стол "Цифровая Россия", круглый стол мэров "Цифровая трансформация управления в городе".

Также в рамках Kazan Digital Week пройдут первые в России "Фиджитал игры". В них виртуальные состязания сочетаются с реальными. Участники посоревнуются в четырех дисциплинах: фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, Beat Saber (ритм сабля на английском) и гонке дронов.

К примеру, в Beat Saber атлеты будут разбивать геометрические фигуры в очках виртуальной реальности под музыкальный ритм. В гонке дронов спортсменам предстоит управлять беспилотниками с помощью специального пульта в FPV-очках. турнире примут участие игроки футбольного любительского клуба 2DROTS (Москва) Эдамс Вальтер Скляр - Эд и Александр Степанов - Алекс Стиль, известные киберфутболисты, Андрей Белов - Belkakep и Алексей Гуркин, бразильские футбольные блогеры.

В этом году в орбиту форума попадет и IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills. Он соберет участников из 30 регионов страны. Здесь смогут продемонстрировать свои компетенции студенты, представители малого и среднего бизнеса, сотрудники предприятий в возрасте от 16 до 49 лет.

В общей сложности форум охватит 10 тематический направлений. В их числе интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере госуправления, цифровая индустрия 4.0, кибербезопасность, экосистема финтех, инновации, интегрированные в бизнес, цифровые технологии в сфере здравоохранения и медицины, образования, культуры и сельского хозяйства.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)