Туркменистан расширяет сотрудничество в сфере образования с прикаспийскими странами


29 сен 2022
Источник: orient.tm

Туркменистан примет участие на XXIV Генеральной ассамблее Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран (АУПС), в котором государства «каспийской пятерки» обсудят вопросы по линии образовательного, культурного и научного сотрудничества, сообщает РИА Новости.

Ассамблея пройдет в начале октября в рамках предстоящего Каспийского экономического форума и объединит ученых и студентов России, Ирана, Туркменистана, Азербайджана и Казахстана. В ней примут участие ректоры вузов, а также представители региональных органов власти.

Также отмечается, что одновременно с Ассамблеей ожидается проведение заседания Ассоциации лидеров нового поколения (АЛНП), где участники обсудят взаимодействие и оценят актуальность работы между вузами-партнерами.

На полях же экономического форума ожидается подписание пяти ключевых соглашений, одно из которых, – «О создании Международного Центра образования и карьеры» – должно расширить партнерство прикаспийских государств в сфере образования и науки.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)