На конгрессе в Беларуси обсудили результаты реализации космических программ Союзного государства


28 окт 2022
Источник: roscosmos.ru

Во вторник, 25 октября 2022 года, в Объединенном институте проблем информатики Национальной академии наук (НАН) Беларуси состоялось пленарное заседание Восьмого Белорусского космического конгресса.

В работе конгресса принимают участие руководители и ведущие специалисты предприятий, организаций и научных учреждений России, Беларуси и других стран, занимающихся космической деятельностью.

На форуме будут обсуждены новые достижения в космической области и приоритетные направления развития космической деятельности, вопросы международного сотрудничества в области космических исследований и использования космического пространства в мирных целях, в том числе результаты реализации программ Союзного государства в области космоса, аспекты развития партнерства предприятий и организаций разной формы собственности по использованию космических средств и технологий в интересах различных отраслей экономики.

От Госкорпорации «Роскосмос» в работе конгресса принимают участие директор департамента стратегического планирования Юрий Макаров и заместитель директора департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) Валерий Заичко.

Юрий Макаров выступил на пленарном заседании конгресса с докладом на тему «Союзное государство: опыт и перспективы развития космической деятельности в условиях цифровизации».


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)