В Кыргызстане начнут выпускать коммутаторы и серверы под собственным брендом


22 дек 2022
Источник: economist.kg

20 декабря дочка «Кыргызидустрии» – ОсОО «Кыргызэлектроника» будет производить IT-оборудование под собственным брендом. Для этого она подписала соглашение о сотрудничестве с китайской компанией H3C Technologies Co. Limited и логистической компанией Avala Informatika.

Как отметил президент «Кыргызиндустрии» Жарасул Абдураимов, начало проекта по производству сложных электронных устройств на мощностях «Кыргызэлектроники» даст импульс возрождению высокотехнологичного производства в КР.

По словам генерального директора H3C Technologies Russia and CIS (подразделение H3C в России) господина Яна Куо, компания H3C рассматривает взаимодействие с «Кыргызиндустрией» как стратегическое сотрудничество и готова поделиться своим богатым опытом и технологиями для помощи в развитии локализации IT-оборудования для рынка Кыргызстана.

«Кыргызэлектроника» в сотрудничестве с H3C Technologies намерена принять участие в поставке оборудования и решений для крупных проектов в КР c государственным участием, в частности Digital CASA. Также H3C Technologies предоставит «Кыргызэлектронике» техническую поддержку и программы по обучению инженеров и специалистов с последующей сертификацией.



Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)