В БГТУ им. В.Г. Шухова открыли Центр избирательного права и процесса


27 янв 2023
Источник: belgorodtv.ru

Одно из важных событий в жизни избирательной системы региона и страны в целом. В Белгороде создан четвертый Центр избирательного права и процесса, подготовки международных наблюдателей и организаторов выборов. На выездном заседании облизбиркома подписано соглашение о сотрудничестве с БГТУ им. В.Г. Шухова.

Это уникальная практика для России и очередной шаг к развитию и укреплению международных отношений. Белгородская область стала первым субъектом, где в каждом университете на профессиональной основе готовят организаторов выборов.

Особенность центра — подготовка международных наблюдателей. В университете сегодня получают знания 589 студентов из девяти стран СНГ и 65 мира. В работе примут участие и молодые люди из четырех новых регионов России. Слушатели центра получат огромный багаж знаний. Среди них и навыки по решению конкретных практических задач в обеспечении законности при проведении выборов всех уровней власти, а также по участию в избирательных процессах в качестве международных наблюдателей.

Занятия начнутся уже в феврале. Студенты пройдут необходимое обучение, а в мае станут специалистами и смогут участвовать в избирательных кампаниях различного уровня.

Подробная информация о Центрах избирательного права и процесса на сайте http://www.rfsv.ru/

Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)