В Кыргызстане создали сервис, который самостоятельно составляет юридические документы


1 фев 2023
Источник: economist.kg

В Кыргызстане впервые создали онлайн-конструктор юридических документов. Он позволяет грамотно составлять необходимые бумаги, адаптированные под законодательство КР. Об этом Economist.kg рассказала юрист Фатима Якупбаева.

По ее словам, нанимать юриста или пользоваться услугами юридических фирм в условиях экономического кризиса порой непозволительная роскошь. Скачивать же шаблоны документов из интернета и вовсе может быть опасно — это влечет отсутствие гарантий качества и несоответствие законодательству.

«Грамотное составление документов обеспечивает безопасность и предотвращает от возможных финансовых потерь, скрытых рисков, конфликтов и длительных судебных разбирательств. Для решения этой ситуации создан онлайн-конструктор документов Legaldocs.kg», — поделилась юрист.

Сервис может интерактивно создавать готовые юридические документы на основе имеющихся шаблонов. Достаточно выбрать нужный тип документа и ввести данные в предлагаемые поля. А после можно смело распечатывать и подписывать.

«Я убеждена, что внедрение новых технологий и оптимизация устаревших процессов в юридической профессии положительно повлияет на снижение уровня коррупции, количество ошибок и негативных последствий от некомпетентности или непорядочности. Все документы адаптированы под законодательство КР, их актуальность будет периодически обновляться», — добавила Якупбаева.

В заключение юрист рассказала, что стоимость документов составляет от 300 до 509 сомов, а за 1000 сомов на сервисе можно получить дополнительную консультацию юриста.

Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)