Белорусско-российский научный форум по цифровой реальности пройдёт 2–3 февраля в Москве


2 фев 2023
Источник: soyuz.by

VI белорусско-российская научно-практическая конференция «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности» состоится 2–3 февраля в Москве. Научные круги двух стран обсудят широкий спектр проблем актуального культурно-цивилизационного развития, прежде всего в контексте инновационной социальной динамики и проектирования модели устойчивого будущего народов Беларуси и России, сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Ученые Беларуси и России обсудят будущее и горизонты цифровой реальности. Среди тем, которые будут подняты учеными двух стран - философские проблемы цивилизационного развития современного мира; место Беларуси и России в глобальных цивилизационных процессах; становление и перспективы развития глобального социума в цифровую и постпандемическую эпоху, стратегия развития цифрового общества и цифровой экономики в перманентно меняющемся мире. Особое внимание будет уделено таким проблемам, как: цифровые технологии как элемент реализации целей устойчивого развития общества; стратегия и направления технологической модернизации, связанные с ней риски и вызовы; модели управления в цифровую эпоху, научное искусство и культура цифрового мира и др.

Форум состоится при поддержке Института философии Национальной академии наук Беларуси, Института прикладной математики им. М.В. Келдыша при поддержке МИД Республики Беларусь, Делового и культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации проводят 2–3 февраля 2023 года (г. Москва, РФ) VI совместную белорусско-российскую научно-практическую конференцию «Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности».



Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)