Агрологистический комплекс открыли в Узбекистане


27 мар 2024
Источник: madeinrussia.ru

В Джизакской области Республики Узбекистан состоялось открытие агрологистического комплекса «BMB-NRC Agrologistics», построенного в рамках сотрудничества российских и узбекских партнеров при комплексной поддержке ВЭБ.РФ. Об этом сообщает пресс-служба российского экспортного центра (РЭЦ).

Проект реализован в соответствии с межправительственными соглашениями между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан об увеличении объемов взаимного сотрудничества. Комплекс построен с применением российского оборудования в рамках развития аграрного коридора между Россией и Узбекистаном и налаживания партнерских взаимоотношений между российскими и узбекскими бизнес-сообществами.

Хаб предназначен для оказания услуг по сортировке, хранению, фитосанитарному и таможенному оформлению, а также подготовке к транспортировке местной плодоовощной продукции для поставок в Россию. Его мощности по обработке сельхозпродукции составляют около 260 тысяч тонн в год. Агрокомплекс также будет заниматься обработкой пищевых грузов из России и продвижением российской сельхозтехники в Республике Узбекистан.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)