В Государственном энергетическом институте Туркменистана состоялся конкурс инновационных научных проектов, посвященный Дню науки в Туркменистане, а также Международному году мира и доверия.
В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты средних профессиональных учебных заведений города Мары и учащиеся средних школ Марыйского велаята.
Конкурс проводился по трем направлениям: «Инновационные научные проекты в энергетике», «Инновационные научные проекты в системе образования» и «Инновационные научные проекты в области информационных технологий».
В ходе смотра участники активно выступали с презентациями своих инновационных научных проектов, подробно рассказывали членам судейской коллегии о сути, практическом назначении, актуальности и значимости представленных работ.
В завершение мероприятия по каждому из трех направлений конкурса решением жюри были определены победители – авторы лучших проектов, которым в рамках торжественной церемонии награждения вручены памятные призы.