Мы в соцсетях:

Цифровизация экономики и актуальные решения по автоматизации – в Беларуси прошел региональный семинар Digital Day Vitebsk


15 июн 2025

belta.by

Региональный семинар Digital Day Vitebsk собрал 11 июня более 100 участников в офлайн- и онлайн-формате. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском облисполкоме.

Аналогичные региональные семинары уже прошли в Бресте, Гродно, Гомеле и Могилеве, где собрали около 2 тыс. участников. Организаторами витебского мероприятия выступили облисполком и ОАО "ИнДев Солюшенс" - компания-резидент Парка высоких технологий.

Участники мероприятия обсудили вопросы цифровизации белорусской экономики и актуальные решения по автоматизации. В аудитории присутствовали более 100 человек, а также в онлайн-режиме к дискуссии присоединились районы области. Темы, которые были подняты на семинаре, были интересны руководителям ведущих организаций Витебщины, работникам IT-сферы, а также представителям отделов экономики райисполкомов.

Эксперты ОАО "ИнДев Солюшенс" и Агентства сервисизации и реинжиниринга представили как общий обзор современных трендов и подходов к цифровизации экономики, так и проблемы, с которыми сталкиваются предприятия и организации, переходящие на "цифру". Кроме того, специалисты поделились информацией о передовых цифровых решениях для различных отраслей белорусской экономики, расскажут о правовых аспектах цифровизации. Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы. 

Как отметили организаторы, такое мероприятие проводилось в целях повышения уровня компетенций представителей предприятий и организаций, органов местного управления и самоуправления области в актуальной цифровой повестке различных сфер экономики, презентации современных цифровых решений потенциальным заказчикам, формирования потребности в цифровом реинжиниринге текущих производственных процессов и задач.


Инновации и наука