Продолжающееся международное сотрудничество оказывает значительное влияние на развитие системы высшего образования.
Укрепление дружеских отношений с соседними и братскими странами по инициативе главы нашего государства способствует развитию уровня знаний нашей молодежи.
Естественно, что молодое поколение народов со схожей историей, традициями и ценностями в будущем станет единой и мощной силой. Делегация Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан посетила одну из таких братских стран –Азербайджан и приняла участие в ряде встреч и мероприятий, направленных на дальнейшее развитие образовательного и научного сотрудничества.
Представители нашей делегации встретились с заместителем министра науки и образования Азербайджана Хасаном Хасанли и обменялись мнениями о расширении сотрудничества между высшими учебными заведениями, продолжении совместных программ научных грантов, организации форума ректоров в Баку в 2026 году и обеспечении участия азербайджанской молодежи в международном фестивале «Инженеры будущего». Они посетили Бакинскую высшую школу нефти, ознакомились с учебным процессом и провели встречу со студентами, обучающимися по совместным образовательным программам, реализуемым в сотрудничестве с Ташкентским химико-технологическим институтом и Бухарским государственным техническим университетом.




