Через раздел «Отзывы родителей» на платформе «Цифровая школа» родители могут выразить свое мнение о работе учителей, обучающих их детей.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении образования города Баку, родители могут зайти на платформу и выразить свои мнения и предложения по соответствующим критериям об учителях, обучающих их детей, а также оставить отзывы об организации уроков и отношениях учителя с учениками.
Мнения, высказанные родителями, отражаются на странице директора школы на платформе «Цифровая школа». Собранные отзывы создают условия для улучшения учебного процесса, оценки работы учителей и более тщательного мониторинга развития учащихся.
Отметим, что главная цель создания этого раздела — укрепление сотрудничества между учителями и родителями и дальнейшее повышение качества образования.
Индивидуальный кабинет «Ученик» платформы «Цифровая школа» обеспечивает более эффективное участие школьников в образовательном процессе.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении образования города Баку, посредством данного кабинета учащиеся могут ознакомиться с ежедневным расписанием занятий, учебниками, темами уроков, разъяснением тем, домашними заданиями и их пояснениями, а также образцами тестов.
Для пользования индивидуальным кабинетом «Ученик» дети, войдя на платформу с предоставленным именем пользователя (код UTIS) и паролем, установленным родителем, получают доступ к информации через личный кабинет.
Отметим, что использование индивидуального кабинета «Ученик» усиливает контроль школьников за собственными образовательными результатами, обеспечивает доступ к учебным ресурсам и оказывает положительное влияние на развитие цифровых навыков.



