Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Интеграция цифровых технологий в систему налогового контроля в контексте обеспечения согласованности с принципами налоговой политики
"Каждый академический университет, так или иначе, работает с представителями вузовской, академической среды Узбекистана", — сказала научный сотрудник Института Востоковедения РАН Дарья Сапрынская в рамках видеомоста Астана – Москва – Ташкент на тему: "Российская политика в эпоху многополярности: роль Центральной Азии" в МПЦ Sputnik Узбекистан.
Отмечалось, что все программы по выстраиванию единого пространства на территории России и Центральной Азии нацелены на человека."У каждой страны стоит задача — сделать так, чтобы вложения, которые делают государство и бизнес в образование, соответствовали требованиям рынка. И это внимание к человеческому капиталу — наша с вами общая задача и где-то боль, на которую нужно и тематически отвечать", — подчеркнула Сапрынская.
Также эксперты отметили, что Узбекистан делает акцент на персонализированное развитие молодежи.