В базовой организации СНГ – Российском университете дружбы народов стартовала приемная кампания


13 июл 2020

Российский университет дружбы народов (РУДН) является Базовой организацией Содружества в области информационного обеспечения образовательных систем государств - участников СНГ. Помимо этого, РУДН – инициатор создания и главный координатор работы Сетевого университета СНГ, объединяющего на общем образовательном пространстве несколько десятков вузов стран СНГ.

Российский университет дружбы народов – это международно-ориентированный учебно-научный центр. РУДН является уникальным крупным университетом, который завоевал заслуженный авторитет как классический университет, и многие годы занимает высокие места в числе лучших российский вузов. За свою 65- летнюю историю РУДН получил всемирную известность. Качество образования, полученного в РУДН, подтверждается успехами его выпускников, которые работают почти во всех странах мира.

Одним из наиболее крупных подразделений РУДН, пользующихся заметной популярностью, является Центр управления отраслями промышленности (ЦУОП), входящий в состав экономического факультета, который широко известен в России и за рубежом.

ЦУОП является образовательным и научно-исследовательским Центром нового типа, объединяет на своей площадке образование и науку. Готовит специалистов для работы в наукоемких отраслях промышленности, которые сегодня востребованы как в России, так и за рубежом. В состав Центра входят:

· кафедра прикладной экономики;

· кафедра математического моделирования и информационных технологий;

· кафедра инновационного промышленности;

· кафедра комплаенса и контроллинга;

· кафедра экономики и управления цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе;

· Центр открытых инноваций Корпорации «Ростех»;

· Центр национальной технологической инициативы.

Кафедры Центра управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН реализуют 10 программ высшего образования на всех уровнях бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.


Бакалавриат

Код направления: 38.03.02 Менеджмент.

Профиль «Управление предприятиями наукоемких отраслей промышленности».

Программа нацелена на подготовку квалифицированных специалистов – менеджеров, организаторов, аналитиков, способных работать в области инновационных технологий, организации и управления высокотехнологичным производством в наукоемких компаниях, управления бизнесом.

Подробнее rudn.ru


Магистратура

Направление подготовки: 38.04.01 – Экономика.

Специализации:

- Управление наукоемкими отраслями (подробнее rudn.ru);

- Экономика инновационной деятельности (подробнее rudn.ru);

- Экономика космической деятельности (подробнее rudn.ru);

- Принятие эффективных управленческих решений (Big Data Economics) (подробнее rudn.ru);

- Экономика и управление цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе (подробнее rudn.ru);

- Комплаенc-контроль в деятельности организаций (подробнее rudn.ru).

Направление подготовки: 38.04.02 – Менеджмент.

Специализация: Инновационный менеджмент в промышленности.

Подробнее rudn.ru


Аспирантура

В аспирантуре Центра управления отраслями промышленности осуществляется подготовка кадров высшей квалификации на основе Основной образовательной программы подготовки (аспирантура), разработанной в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.07.2014 N 898 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования» по направлению 38.06.01 «Экономика» по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» в разрезе следующих профилей:

- Управление инновациями (на русском и английском языках);

- Менеджмент.

Подготовка аспирантов осуществляется высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами Центра - докторами и кандидатами экономических наук, имеющими большой опыт подготовки кадров высшей квалификации по экономике и менеджменту, активно ведущими научные исследования, имеющими высокую публикационную активность и признание в научном мире в РФ и за рубежом.

Аспирантура РУДН предполагает совмещение самостоятельной научно-исследовательской работы, академической и преподавательской деятельности соискателей ученой степени кандидата экономических наук, что способствует всестороннему углублению знаний, умений и навыков, необходимых для успешной подготовки кандидатской диссертации и ее последующей защиты.

В Центре управления отраслями промышленности действует объединенный диссертационный совет РУДН, Госкорпорации Ростех и АО «ЦНИИ «Электроника» Д 999.058.03. Совет действует по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» по направлениям Менеджмент и Управление инновациями (подробнее dissovet.rudn.ru).

Формы обучения: бюджет и контракт.

Поступление в аспирантуру производится с июля по ноябрь в зависимости от формата обучения (очная или заочная форма).

 

Ректорат Российского университета дружбы народов – Базовой организации государств – участников СНГ в области информационного обеспечения образовательных систем государств – участников СНГ


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)