В России разработан модернизированный прибор для ускоренного заживления ран


24 июл 2020

Источник: nanonewsnet.ru

Уже осенью этого года на отечественном рынке появится улучшенная версия аппарата «Терра Фот». Устройство, разработанное холдингом «Швабе» госкорпорации «Ростех», предназначено для быстрого заживления ран, а также лечения болезней сосудов и суставов. Об этом сообщил официальный сайт «Ростеха».

В основе конструкции «Терра Фот» — более 300 сверхъярких светодиодов, генерирующих инфракрасное излучение. Воздействуя на ткани организма, они обеспечивают лечебный эффект. Прибор можно применять при артрозах, варикозных расширениях вен, экземе, псориазе, остеохондрозе и многих других патологиях сосудов, суставов и кожи.

В усовершенствовании аппарата принимали участие московские физиотерапевты. Обновленная версия оборудована таймером для контроля длительности процедур, а также специальным каркасом, который будет поставляться дополнительно и даст возможность использовать устройство как в мягком, так и в жестком вариантах, ограничивая контакт с кожей пациента.

По словам заместителя генерального директора холдинга «Швабе» Ивана Ожгихина, предприятие может выпускать до 200 приборов в год. Устройство будет использоваться в физиотерапевтических кабинетах санаториев, поликлиник и больниц. Также его можно будет применять в домашних условиях, предварительно проконсультировавшись со специалистом.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)