В 2021 году на портале госуслуг России появится около 170 новых сервисов


10 фев 2021

Источник: tass.ru

Около 170 новых сервисов будет введено на портале госуслуг в 2021 году, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на пресс-брифинге, посвященном конкурсу "Лидеры интернет-коммуникаций".

"Мы уже сейчас видим, как специалисты по коммуникациям помогают людям решить проблемы с дозвоном до медучреждений, или запись на вакцинацию, или какие-то другие, очень важные и насущные сервисы. На портале госуслуг у нас сейчас более 400 сервисов доступно, а в этом году будет еще около 170 новых введено <...>", - сказал Чернышенко.

В январе на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства Чернышенко сообщил, что посещаемость портала госуслуг в 2020 году выросла в 2,5 раза по сравнению с 2019 годом и составила около 5 млн человек в день. Тогда вице-премьер отмечал, что за прошедший год на портале появилось 40 новых сервисов, а самыми популярными были запись к врачу и выплаты на детей.

Ранее Путин поручил правительству перевести в электронный формат массовые социально значимые госуслуги к 1 января 2023 года.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)