Состоялся семинар-тренинг на тему «Взгляд в будущее науки Узбекистана»


24 июн 2021

Источник: mininnovation.uz

23 июня текущего года в Министерстве инновационного развития состоялся семинар-тренинг на тему “Взгляд в будущее науки Узбекистана” по развитию приоритетных направлений науки в соответствии с Указом Президента РУз «Об утверждении Концепции развития науки до 2030 года».

Мероприятие открыла заместитель министра инновационного развития Республики Узбекистан Шахло Турдикулова, которая рассказала о внимании, уделяемом науке в нашей стране, и о возможностях, которые в настоящее время предоставляет Министерство для поддержки ученых и исследователей. Координатор отдела реализации проекта MUNIS при Министерстве инновационного развития Регина Саттарова представила финансируемый Всемирным банком проект «Модернизация национальной инновационной системы Республики Узбекистан» (MUNIS).

В ходе мероприятия участники узнали об улучшении качества исследований и коммерциализации и продвижении инноваций в частном секторе.

Была предоставлена ​​информация о новых методах и подходах в развитых странах для разработки политики в области научно-технической информации и поддержки реформ, а также определения текущих тенденций в развитии технологий в конкретной области для разработки перспективной политики в области науки. На мероприятии также обсуждались приоритеты для успешного развития науки и инноваций в стране и их формирование.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)