Запущен портал для глобального научного и инновационного сотрудничества по тематике коронавируса


15 июл 2021

Источник: scienceportal.org.by

23 июня 2021 г. Европейская комиссия запустила портал для глобального научного и инновационного сотрудничества по тематике коронавируса (Coronavirus Global R&I Collaboration Portal). Эта специализированная онлайн-платформа приглашает ученых из Европы и всего мира совместно решать социально-экономическое проблемы, вызванные пандемией Covid-19.

Платформа предназначена для поиска партнеров и позволяет установить первичные контакты и скоординировать усилия для сотрудничества в рамках научных проектов, в том числе в программе «Горизонт Европа». Платформа рассчитана и на организации, и на индивидуальных ученых, причем не только на ученых-медиков, но также и на исследователей, которые работают в области естественных наук и наук о жизни, экономики и социологии и пр.

Для полноценного использования ресурса необходимо зарегистрироваться в качестве члена платформы.

Более подробная информация размещена в пресс-релизе.

На начало июля портал имеет всего несколько десятков зарегистрированных членов, однако, как нам представляется, их число будет быстро расти. В условиях ограниченной международной мобильности использование специализированных онлайн-ресурсов является одним из основных способов повышения узнаваемости в профессиональных научных сетях и поиска партнеров для совместных проектов.  Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям в Беларуси рекомендует отечественным ученым не упускать новую возможность.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)