Саратовская земля и космос: МТРК «Мир» покажет место приземления Гагарина


6 авг 2021

6 августа, в день полета Германа Титова на борту корабля «Восток-2», на YouTube-канале @Mir24 состоится премьера нового эпизода виртуальных экскурсий «60 лет − полет нормальный!», посвященных знаковым местам для истории российской космонавтики.

Космические экскурсии, приуроченные к году 60-летия полета первого человека в космос, стартовали весной. С апреля на YouTube-канале «МИРа» вышло уже четыре серии, созданных в сотрудничестве с Московским планетарием, Выставкой космической фотографии «Земля в иллюминаторе», музеем «Истории космонавтики» Ярославля и планетарием Центра имени В.В. Терешковой.

Пятая космическая экскурсия перенесет зрителей в Парк покорителей космоса им. Ю. Гагарина. Современный мемориально-образовательный комплекс открылся в 2021 в Саратовской области на месте приземления первого космонавта. 

Виртуальные путешественники увидят уникальный памятник Гагарину с частичкой его родной земли, узнают, как космонавты добирались до стартовой площадки, а также посетят Народный музей им. Ю. А. Гагарина.  

Этот выпуск станет предпоследним в цикле «60 лет − полет нормальный!». Финальный эпизод виртуальных экскурсий появится на YouTube-канале @Mir24 19 августа.

МТРК «Мир»



Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)