Фестиваль науки и технологий Homo Science открылся в Нижнем Новгороде


21 авг 2021
Источник: rosatom.ru

Фестиваль науки и технологий Homo Science, организованный Госкорпорацией «Росатом» в партнерстве с российским обществом «Знание», стартовал в Нижнем Новгороде на благоустроенной территории Информационного центра по атомной энергии, которой дали название Площадь знаний, передает корр. ТАСС.

«Мне кажется, что знания - это то важнейшее, что позволит нам выживать в новом, меняющемся, очень непростом и необычном мире», - сказал на открытии директор департамента коммуникаций Росатома Андрей Черемисинов.

Фестиваль продлится несколько дней. Его участники смогут послушать выступления биолога Александра Панчина, натуралиста и автора канала «Все как у зверей» Евгении Тимоновой, других известных ученых и популяризаторов науки. На фестивале также можно поучаствовать в квизе по «Теории Большого взрыва» с научным переводчиком ситкома Марком Ширченко, улучшить свои интеллектуальные навыки в игре «Красиво атомы сложились», посвященной атомной энергетике.

На площадках фестиваля пройдет серия игр «Что? Где? Когда?», участники которой смогут встретиться с магистрами клуба Андреем Козловым и Елизаветой Овдеенко, капитанами команд клуба Борисом Белозеровым, Еленой Потаниной, Константином Рудером и Алесем Мухиным, они выступят в роли ведущих, а интересы игроков будет защищать Андрей Черемисинов. Чемпионат пройдет в декорациях известного Охотничьего домика из Нескучного сада.

Еще одно мероприятие фестиваля - марафон науки и технологий, который пройдет 20 августа. Дискуссии будут объединены в три разных трека: «Человек», «Наука» и «Технологии». Участники обсудят такие темы, как «Кто такие homo science, и зачем они нужны?», «Как влияет наука на бизнес и наоборот?», «Как технологии улучшают нашу жизнь». Запланировано также прямое включение с Северного полюса - с участниками экспедиции на атомном ледоколе «Ледокол знаний».




Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)