Электронные госуслуги Туркменистана


16 сен 2021

Источник: turkmenistan.gov.tm

Единый портал Государственных услуг и функций https://e.gov.tm/ru/, действующий в Туркменистане, предлагает интернет-пользователям доступный каталог сайтов, посвящённых деятельности государственных ведомств страны.

Навигация по информационному ресурсу включает объёмный перечень организаций и служб с необходимой контактной информацией и предоставляемыми электронными услугами. Для удобства населения сайт доступен на туркменском и русском языках.

Более 10-ти категорий, в числе которых – услуги связи, система образования, здравоохранение, коммунальные услуги, правовая помощь и многое другое, устроены таким образом, что воспользоваться ими не составит труда. Зарегистрировавшись на сервере, граждане получают полный доступ к услугам – от онлайн-оплаты домашнего интернета, до регистрации в системе онлайн-очереди Государственной миграционной службы.

Также на портале представлен каталог официальных сайтов с актуальной информацией о работе организаций, включая министерства, транспортные агентства, учреждения культуры и представительства банков.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)