Победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России» стали 33 российских ученых


19 сен 2021

Источник: nauka.tass.ru

Победителями трека "Наука" четвертого сезона конкурса "Лидеры России" стали 33 российских ученых из 15 регионов. Об этом сообщает в субботу пресс-служба организатора конкурса - президентской платформы "Россия - страна возможностей".

"Победителями стали участники от 26 до 48 лет, среди них 22 кандидата наук и четыре доктора наук. Они смогут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию, а также получат возможность поработать с наставниками из числа членов Совета при президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. Кроме того, все победители встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий. 18 победителей трека, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятиях, поедут на суперфинал конкурса", - говорится в сообщении.

В мероприятии принимали участие 159 финалистов со всей России. Все финалисты получат возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.

"Недостаток лидеров, способных брать ответственность за работу больших команд, исследовательских, университетских коллективов - это сегодня актуальная проблема, которую мы фиксируем. Лидер должен уметь вдохновлять, причем ответственно вдохновлять, идти вперед и делать большие проекты. Люди, которые способны на это, всегда будут востребованы. Мы внимательно смотрим за успешными участниками конкурса "Лидеры России". Я сам просматриваю их резюме. Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят", - заявил финалистам министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия - страна возможностей", которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы "Россия - страна возможностей" была создана одноименная автономная некоммерческая организация.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)