В Узбекистане оценки студентам IT-академии будет ставить искусственный интеллект


18 окт 2021
Источник: rossaprimavera.ru

Жилье для молодежи и коворкинг-центр поручил построить возле новой IT-академии Astrum в Юкоричирчикском районе Ташкентской области Узбекистана президент Шавкат Мирзиёев, 16 октября на встрече с учениками школы.

«Для нас молодежная политика на первом месте. Здесь будут учиться талантливые, умные ребята. Им нужно создать современные, свободные условия», — заявил Мирзиёев.

Для обучающихся в академии будет организовано проживание, питание, занятия спортом. Также для студентов будет организован их досуг, где они могли бы отдохнуть. Все это будет организовано в одном месте.

IT-академия расположена в новом двухэтажном здании и оснащена 700 компьютерами, все сделано по современным требованиям. Здесь будут преподавать программирование, а затем и работать в области программирования.

На базе данной IT-академии будет организован кластер, в котором будут совмещены обучение и производство. Подчеркивается, что успеваемость студентов академии будет оценивать «искусственный интеллект». В настоящее время проводится отбор молодых людей, желающих учиться в кластере.

Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)