Президент Казахстана подписал ратификацию Протокола о сохранении биоразнообразия Каспийского моря


24 окт 2021

Источник: vecher.kz

Документ направлен на сохранение биологического разнообразия, экосистем и обеспечение устойчивого использования биологических ресурсов Каспийского моря.

Касым-Жомарт Токаев подписал ратификацию Протокола о сохранении биоразнообразия Каспийского моря.

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря»», – говорится в сообщении.

Текст Закона публикуется в печати.

Напомним, 14 октября Сенат принял закон «О ратификации Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря».

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Брекешев, представляя проект закона на пленарном заседании Сената, отметил, что по итогам Пятого каспийского саммита, состоявшегося в городе Актау 12 августа 2018 года, Главами прикаспийских государств решено провести внутригосударственные процедуры согласования для вступления в силу Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря.

В этой связи разработан проект Закона «О ратификации Протокола о сохранении биологического разнообразия к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)