VII Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право» открылась в Минске


29 окт 2021

Источник: soyuz.by

VII Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право» открылась в Минске. В конференции участвуют представители государственных органов и организаций, научные работники, профессорско-преподавательский состав учреждений образования, аспиранты, соискатели, специалисты в сфере информатизации.

Приветственное слово участникам Международной научно-практической конференции «Информационные технологии и право» направил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Озвучил приветствие заместитель Руководителя Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Владимир Жевняк.

Госсекретарь отметил, что в современном мире информационные технологии являются одним из важнейших факторов, оказывающих огромное воздействие на личность, общество, экономику, социальную и правовую сферы государства.

«В Беларуси и России информационные технологии успешно задействованы в повседневной жизни. Успешно функционируют электронные сервисы по оказанию государственных услуг, что позволяет миллионам людей экономить время, а цифровые технологии и практики все более активно используются в реальных секторах экономики и социальной сферы. Также процессы должны сопровождаться работой по совершенствованию «цифрового» законодательства, отвечающего современному развитию IT-технологий», - говорится в приветственном слове Дмитрий Мезенцева.

Он также подчеркнул, что в нынешнее время для Беларуси и России значимо совместное определение единых принципов правового регулирования по использованию информационных технологий во благо граждан.

«В повестке конференции – обсуждение перспектив цифровой трансформации, обмен накопленным опытом, анализ лучших примеров правоприменительной практики. Убежден, что дискуссии пройдут в конструктивном ключе, а прозвучавшие предложения получат практическое применение», - отметил Госсекретарь Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и новых успехов по совершенствованию «цифрового» законодательства.

Стоит отметить, что на конференции с докладом «Вопросы опубликования нормативных правовых актов Союзного государства» выступит заместитель начальника Департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Анна Шпак.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)