Для продвижения цифрового образования в Туркменистане создадут информационный центр


31 окт 2021

Источник: orient.tm

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил совместный с корейскими партнерами проект создания Центра доступности информации.

Проект, разработанный в рамках концепции развития цифрового образования в Туркменистане, был представлен вице-премьером Сапардурды Тойлыевым в четверг во время рабочего заседания правительства.

Что даст туркменской системе образования реализация данного предложения, поступившего в свое время от южнокорейского министерства науки и информационно-коммуникационных технологий?

Согласно отчету вице-премьера, курирующего научно-образовательную сферу, будущий Центр доступности информации сыграет свою роль в выводе на качественно новый уровень образовательной системы Туркменистана в целом, а также электронных образовательных услуг в частности, обеспечит учреждения системы образования отвечающей современным реалиям учебной и методической литературой, продвинет процесс подготовки будущих кадров за счет цифровых образовательных сервисов и платформ.

Центр, как нам сообщили в министерстве образования, будет оснащен современными информационно-коммуникационными технологиями, инновационным учебным оборудованием, компьютерами и серверами последних модификаций, и программным обеспечением нового поколения.


Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)