Годовой отчет Росатома за 2020 год занял первое место в ежегодном конкурсе RAEX


26 ноя 2021
Источник: rosatom.ru

24 ноября 2021 года в рамках ХVIII Ежегодной практической конференции «Годовые отчеты: опыт лидеров и новые стандарты» состоялось подведение итогов XXIII конкурса годовых отчётов, организованной агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»). Годовой отчет Госкорпорации «Росатом» второй год подряд стал победителем в номинации «Лучший годовой отчет в нефинансовом секторе. Отчет Росатома за 2020 год также получил наивысшую оценку качества «5 звезд» в рейтинге отчетов.

Публичный годовой отчет Госкорпорации «Росатом» за 2020 год имеет модульный характер. Каждый раздел отчета может быть использован как самостоятельный и полноценный отчет (модуль), а различные группы читателей (ключевых заинтересованных сторон Госкорпорации) имеют возможность читать и анализировать «свой» отчет.

На конкурс годовых отчётов за 2020-й год, проводимый RAEX, отправили свою публичную нефинансовую отчётность 168 компаний и организаций: представители коммерческого сектора (101). социальные и благотворительные НКО (26), вузы (35), а также институциональные и общественные организации (6). Ознакомиться с результатами конкурса можно на сайте RAEX.

Для справки:

Обновленная система публичной отчетности Росатома функционирует более 10 лет. Она обеспечивает подготовку годовых отчетов Госкорпорации и её организаций в интегрированном формате, с учетом российских и международных стандартов и лучших практик в этой области. Общая цель подготовки публичных отчетов в отрасли – повышение открытости и прозрачности Росатома, укрепление имиджа, деловой репутации и конкурентоспособности. При подготовке публичных годовых отчетов Госкорпорация «Росатом» использует международные стандарты и руководства в этой области публичной отчетности: Стандарты отчетности в области устойчивого развития GRI, Международный стандарт интегрированной отчетности и стандарты Accountability серии АА1000.

С 2019 отчетного года ведется подготовка единого публичного отчета о деятельности российской атомной отрасли. Данный шаг был сделан в рамках перехода организаций Росатома к единому бренду и призван повысить связанность отчетной информации, а также унифицировать раскрытие показателей, в особенности показателей в области устойчивого развития.

Инновации и наука


Старая версия сайта (Архив)