В Москве состоялось очередное, 51-е заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ


26 окт 2022
По материалам ria.ru

Как отмечается в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ, в среду в Москве состоялось 51-е заседание Cовета руководителей органов безопасности и спецслужб (СОРБ) стран СНГ. Сегодня же состоялась встреча глав делегаций с Президентом РФ Владимиром Путиным.

"В ходе заседания выработаны дополнительные меры по совместному противодействию деструктивной деятельности иностранных неправительственных некоммерческих и международных организаций, использующих инструменты "мягкой силы" для дестабилизации общественно-политической обстановки на пространстве Содружества. Членами Совета одобрена совместная оценка и прогноз развития угроз безопасности нашим странам в информационной сфере", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что для совершенствования механизмов реализации этих договоренностей состоялись заседания рабочих органов при СОРБ по научно-техническому сотрудничеству, борьбе с незаконным международным оборотом наркотиков и психотропных веществ, информационной безопасности, сотрудничеству в сфере предварительного следствия и сфере противодействия деструктивной деятельности иностранных некоммерческих неправительственных и международных организаций.

Руководитель антитеррористического центра (АТЦ) Содружества доложил об итогах проведения совместного в 2022 году в РФ антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ и представил на рассмотрение членам СОРБ план работы Центра на очередной год. По результатам работы подписаны Итоговый документ заседания и решения Совета по различным направлениям сотрудничества органов безопасности и специальных служб стран Содружества.

В работе заседания принял участие и выступил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.


Новости СНГ


Старая версия сайта (Архив)