1-3 мая в Баку пройдет VI Всемирный форум по межкультурному диалогу «Диалог ради мира и глобальной безопасности: сотрудничество и взаимодействие»


1 май 2024
VI Всемирный форум по межкультурному диалогу «Диалог ради мира и глобальной безопасности: сотрудничество и взаимодействие» пройдет в Баку с 1 по 3 мая 2024 года.

Озаглавленный всеобъемлющей темой «Диалог ради мира и глобальной безопасности: сотрудничество и взаимодействие», Форум послужит уникальной и ценной платформой для международных организаций, выдающихся лидеров и уважаемых практиков для проведения содержательной дискуссии по насущным глобальным проблемам, выходящим за национальные границы. Тема этого года подчеркивает решающую роль межкультурного взаимопонимания и совместных усилий в решении сложных мировых проблем и глобальной безопасности, сохранения культурного наследия, культурных и туристических маршрутов, межконфессионального диалога, изменения климата, мира для культуры, нелегальной миграции, искусственного интеллекта и многих других важных проблем.

На протяжении трех дней Форума участники будут иметь возможность принять участие в панельной дискуссии высокого уровня с известными экспертами и выдающимися лицами, принимающими решения, совместно заняться поиском решений важнейших глобальных проблем, наладить связи с международными коллегами из разных кругов и организаций. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал поручение о проведении очередного VI Всемирного форума по межкультурному диалогу с 1 по 3 мая 2024 года. С этой целью руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики утвердил План мероприятий по проведению VI Всемирного форума по межкультурному диалогу. В рамках Плана мероприятий на государственные структуры возложены определенные обязательства.

Проект программы Форума

Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)