Президент России В.Путин направил приветствие участникам и гостям 12-го Форума городов-побратимов Беларуси и России


29 сен 2023

Источник: kremlin.ru

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия в Бресте XII Встречи городов-побратимов России и Беларуси.

Партнёрские отношения, связывающие многие десятки городов наших стран, являются значимым и эффективным механизмом народной дипломатии. Осуществляемые в их рамках регулярные контакты представителей региональных и местных органов власти, коммерческих структур и общественных организаций, деятелей науки и культуры предоставляют хорошие возможности для разработки полезных совместных проектов в самых различных сферах.

Насыщенная повестка дня вашей встречи свидетельствует о стремлении использовать перспективные, по-настоящему востребованные формы и методы межрегионального взаимодействия. Весьма важным и своевременным представляется и проведение молодёжного мероприятия, посвящённого вопросам патриотического воспитания: внешние угрозы, с которыми сегодня сталкиваются наши страны, обуславливают особую актуальность последовательной работы на этом направлении.

Уверен, что ваше общение и дискуссии будут содержательными и конструктивными, а выдвинутые идеи и инициативы послужат дальнейшему развитию многоплановых российско-белорусских связей, укреплению институтов Союзного государства.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Владимир Путин


Аналитика и комментарии


Старая версия сайта (Архив)