Стенд Узбекистана на ВДНХ стал одним из самых посещаемых на форуме «Путешествуй!»


6 авг 2022
Источник: uz.sputniknews.ru

В четверг на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве стартовал российский туристический форум "Путешествуй!". В нем принял участие и Узбекистан, который в этом году являлся страной-партнером форума. Об этом сообщает корреспондент Sputnik.
Так, стенд Узбекистана стал одним из самых популярных на форуме. В первый день работы форума посетителей знакомили с кухней, богатой культурой и историей узбекского народа.В рамках работы стенда проходила бесплатная дегустация плова, также можно было приобрести узбекские продукты, национальную одежду и аксессуары из адраса и атласа, а также керамические изделия и посуду. На мероприятии также исполнили национальные композиции коллектив узбекских музыкантов.

По данным организаторов, около 50 человек, поваров и артистов, приехали из Ташкента.

Кроме этого, с приветственной речью выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов. Он отметил, что количество россиян, которые посещают Узбекистан в туристических целях непрерывно растет — за первое полугодие показатель вырос в 2,5 раза. Также он пригласил россиян принять участие в Ташкентской туристической ярмарке, которая состоится в конце ноября.

"В рамках этой выставки вы сможете поближе ознакомиться с уникальными возможностями туристического сектора Узбекистана", — отметил посол.


Форум продлится с 4 по 7 августа. Стенд Узбекистана начинает свою работу в 10.00. Расписание на 5-6 августа следующее:


10.00: открытие стенда Узбекистана;

10.00 — 12.30: проведение переговоров;

12.30 — 14.30: начало раздачи плова;

12.30 — 14.30: выступление артистов и танцевального ансамбля;

14.30 — 16.30: дегустация вина;

15.00 — 16.00: мастер-класс ремесленников;

17.00: окончание работы стенда.


В воскресенье стенд будет работать по следующему графику:


10.00: открытие стенда Узбекистана;

12.30 — 14.30: выступление артистов и танцевального ансамбля;

14.30 — 16.30: дегустация вина;

15.00 — 16.00: мастер-класс ремесленников;

17.00: окончание работы стенда.

Напомним: российский туристический форум "Путешествуй!" – это мероприятие нового поколения, посвященное современной туристической индустрии во всем ее многообразии.

На одной площадке будут продемонстрированы возможности российских регионов, от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность: глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры и экопоходы, образовательный и медицинский туризм и многое другое.

Также в ходе мероприятия представители власти и бизнеса, ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов обсуждают идеи для развития отрасли. Для гостей мероприятия проводят мастер-классы, проходит выставка туристических маршрутов и курортов в России и за рубежом, а также выступают известные тревел-блогеры.



В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)