В российских регионах поддержали присоединение ЛДНР, Запорожья и Херсонщины к Российской Федерации


1 окт 2022
В Красноярске прошел митинг-концерт в поддержку результатов референдумов

Источник: ria.ru

Митинг-концерт в поддержку результатов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав России прошел в Красноярске, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора региона.

"Красноярцы пришли поддержать жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на митинг-концерт "Мы вместе". На митинг-концерт пришли тысячи красноярцев. Каждый из них решил таким образом поддержать жителей территорий, проголосовавших за вхождение в состав России, а также участников специальной военной операции, в эти дни обеспечивающих безопасность России", - сказал собеседник агентства.

Организатором выступила общественная палата Красноярского края. Мероприятие прошло на площади возле Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Один из участников митинга в разговоре с РИА Новости сообщил, что это был настоящий праздник единства. "Несмотря на то, что холодно, настроение отличное. Люди подходили, несколько тысяч точно собралось. Мы едины, и это главное", - сказал собеседник агентства Андрей.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.


В регионах ДФО прошли митинги в поддержку референдумов

Источник: rg.ru

Сегодня в Чите, столице Забайкальского края, состоялся митинг-концерт в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На площадь Ленина пришли более пяти тысяч человек.

Они не только поддержали решение жителей этих территорий, но и своих защитников, мобилизованных жителей Забайкалья.

- Много есть важных дел в жизни мужчины - строить, работать, растить детей, но самая главная работа в жизни мужчины, и не каждому она выпадает, это быть воином, защищать свою Родину, свою семью, будущее своих потомков. Нам выпал такой исторический период в жизни. За вами - правое дело. Мы вас любим и ждем с победой, - обратился у ним глава региона Александр Осипов.

В Благовещенске, областном центре Приамурья, на площади ДК Профсоюзов, несмотря на дождь, собрались около тысячи человек - представители общественных, молодежных, ветеранских организаций, студенты, граждане с активной жизненной позицией.

Многие из них держали в руках флаги России. Перед участниками митинга с песнями выступили артисты Амурского областного дома народного творчества. Подобные акции прошли и в других городах.


В Нижнем Новгороде митинг-концерт "Своих не бросаем" собрал около десяти тысяч человек

Источник: ria.ru

Около 10 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте "Своих не бросаем" в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие было посвящено поддержке результатов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав России. "В митинге приняли участие представители промышленных предприятий, общественных организаций, партий, ветераны, жители области, представители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей – всего около 10 тысяч человек. Организаторами выступили общественные патриотические организации Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Руководитель Нижегородского регионального отделения "Молодой гвардии" Иван Рябцов рассказал, что совсем недавно вернулся из Мариуполя, куда вместе с другими представителями молодежи доставил гуманитарную помощь, где работал в гуманитарном центре и в больнице. "Людям там очень тяжело, и мы всеми силами старались им помочь. Сегодня я пришел сюда поддержать решение нашего президента. В этой ситуации это единственно верное, адекватное решение", — сказал он.

Представитель вынужденных переселенцев из Донбасса Татьяна Муртазина сказала, что 8 лет ждала этого события. "Каждый из нас в душе россиянин, и мы вернулись домой. Мы вместе" - заявила она.


Сотни екатеринбуржцев вышли на митинг в поддержку присоединения ЛДНР, Запорожья и Херсонщины к РФ

Источник: ura.news

В Екатеринбурге 30 сентября у Дворца молодежи прошел праздничный митинг. Он был приурочен итогам референдума о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области к России. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий.

«Мы становимся участниками исторического события: четыре региона приняли решение войти в состав РФ. Люди заслужили это право на самоопределение, они хотят быть с нами, и Урал поддерживает это решение. Многие годы они терпели и ждали, когда будет такая возможность (вернуться в состав России — прим. ред.)», — заявил вице-губернатор Олег Чемезов, выступая перед участниками акции.

Он также подчеркнул, что Свердловская область всегда помогала Донбассу. Так, было отправлено более тысячи тонн гуманитарного груза. Чемезов поблагодарил присутствующих и заверил, что россияне и дальше будут продолжать поддерживать освобожденные территории и тех, кто ушел на защиту новоиспеченных регионов.

К поздравлениям присоединилась и уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. «Мы себе не простим, если то, что отвоевали наши деды, мы отдадим с легкостью. Мы будем за это бороться, большой ценой, но будем», — заявила региональный омбудсмен и пожелала «не допускать разобщенности в наших рядах». Также на сцене с поздравительной речью спикер парламента Людмила Бабушкина.


Митинги в поддержку итогов референдумов в Донбассе прошли в Сибири

Источник: vz.ru

На митинги в поддержку итогов референдумов в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Херсонской и Запорожской областях пришли тысячи сибиряков.

Первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов отметил, что итоги референдумов говорят сами за себя: люди сделали свой выбор в пользу будущего вместе с Россией.

«Вековые традиции и нравственные ценности объединяют наш многонациональный народ», – приводит ТАСС слова Колесова.

Решение жителей освобожденных территорий о присоединении к России поддержали в Новосибирске. Как сообщила председатель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Светлана Заикина со ссылкой на данные полиции, в митинге-концерте приняли участие около 4 тыс. человек.

По словам командира регионального штаба студенческих отрядов Леонида Кириенко, молодые сибиряки откликнулись на предложение помочь Беловодскому району ЛНР, отправились туда, чтобы помочь в восстановлении школ, детских садов, значимых для людей памятников.

В столице Хакасии – Абакане, где организатором митинга-концерта выступила Общественная палата республики, в митинге поучаствовали 3,5 тыс. человек. В Красноярске поддержать решение жителей ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области о вхождении в состав России пришли 8 тыс. человек. В Томске, по словам организаторов, решение жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей пришли поддержать 2,5 тыс. человек, в Кемерове – 5 тыс. человек. 



В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)