В 2022 году Белорусская железная дорога перевезла 62 млн пассажиров


31 янв 2023
Источник: rzd-partner.ru

Прошедший год был непростым для транспортников, работать приходилось в условиях беспрецедентных санкций и под влиянием многих геополитических факторов. Это потребовало принятия динамичных, гибких, зачастую нестандартных решений. Оперативные меры реагирования в целом позволили обеспечить надежную эксплуатационную работу, инвестиционное развитие, социальную защищенность работников, а также сохранить коллектив Белорусской магистрали.

В 2022 году были разработаны новые логистические цепочки доставки грузов, появились новые маршруты доставки белорусских товаров. Принятые меры позволили увеличить объем экспортно-импортных перевозок контейнеров на 59% к уровню 2021-го. В сообщении Китай – Беларусь – Китай объем перевозок контейнеров возрос на 84%.

Объем пассажирских перевозок в прошлом году составил 62 млн человек, или 101,3% к уровню 2021-го. Как и раньше, коллектив железной дороги стремился к повышению качества сервиса, развитию клиентоориентированности. Сохранились основные и самые востребованные маршруты, а объем перевозок в сообщении с Российской Федерацией составил 2,7 млн человек. Активное развитие в рамках двухстороннего сотрудничества получил и новый совместный туристический проект «Белорусский вояж», реализацию которого продолжат на регулярной основе.


В странах Содружества


Старая версия сайта (Архив)