Дистанционно, бесплатно, интересно: где изучать русский язык в Азербайджане


28 ноя 2022
Источник: azertag.az

Этой осенью для жителей Азербайджана реализуется сразу несколько бесплатных образовательных онлайн-проектов по изучению русского языка и культуры.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в агентстве Pron-Vision Communications, курсы рассчитаны на разные категории граждан: от тех, кто не знает русский язык, но хочет его освоить, до людей, в различной степени владеющих языком, а также педагогов-русистов.

Главной целью программы «Знакомьтесь – Россия!», автором которой выступает ООО «Альмира», является знакомство граждан Азербайджана с богатой русской культурой. Для этого разработаны интерактивные занятия по 20 тематикам, включая историю, литературу, живопись, достопримечательности, народное творчество (росписи, гончарные изделия, плетение, вышивка). Выбор курсов и регистрация: https://hello-russia.org

Обучение удачно сочетает в себе несколько форматов: видеоролики с мастер-классами, интерактивные задания в форме викторины, информационно-презентационные мероприятия. Также программа включает проведение онлайн-выставки, где участники могут продемонстрировать свои работы.

Еще одна программа – это цикл интенсивных онлайн-курсов по русскому языку, истории и культуре для школьников. Автор проекта - Фонд поддержки инновационных программ «Образование и наука». Выбор курсов и регистрация: http://intensive.school-olymp.ru/russkij-kak-inostrannyj

Проект адресован школьникам 11-17 лет, которые учатся в русскоязычных школах Азербайджана и хотят улучшить свой уровень владения русским языком, а также узнать больше об истории и культуре России. Тематика курсов максимально разнообразна: от этимологии русского языка и анализа содержания текста до культуры «оттепели» и практик работы с литературными источниками. Длительность обучения по каждому из доступных направлений – 1 неделя.

Все представленные проекты реализуются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Содружество интеграций


Старая версия сайта (Архив)