26 марта в Москве состоится XIV Совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ


26 мар 2021

ВОПРОСЫ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ В УCЛОВИЯХ ТРАНСФОРМАЦИИ УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДЯТ В РАМКАХ СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ

26 марта 2021 года в штаб-квартире Антитеррористического центра государств-участников СНГ (г. Москва) состоится XIV Совещание руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ. Тема совещания: «Вопросы борьбы с терроризмом в рамках СНГ в условиях трансформации угроз национальной безопасности».

Совещание пройдет в формате видеоконференции. Участники обсудят тенденции и факторы, влияющие на безопасность государств - участников СНГ на современном этапе, сформируют прогноз развития обстановки на краткосрочную перспективу и определят приоритетные направления сотрудничества органов безопасности и специальных служб в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Отдельной темой для обсуждения станет проведение совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ «Каспий-Антитеррор – 2021». 

В работе Совещания планируется участие представителей компетентных органов 9 государств Содружества Независимых Государств (Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана), представителей Исполнительного комитета СНГ, министерств обороны и иностранных дел Российской Федерации. 


Пресс-бюро АТЦ СНГ

+7 (495) 987-04-56


Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)