2 декабря в Москве состоится Второй Евразийский Конгресс


2 дек 2021

2 декабря в Москве состоится Второй Евразийский Конгресс. Конгресс зарекомендовал себя как авторитетная площадка открытого диалога между представителями органов власти и бизнеса Евразийского пространства.

В этом году его участники обсудят практические вопросы повышения роли бизнеса, деловых кругов, государственно-частного партнерства в раскрытии потенциала интеграции стран – углублении производственно-технической кооперации, обмене передовыми технологиями, формировании новых цепочек добавленной стоимости.

В программе Второго конгресса большое внимание будет уделено вопросам транспорта и логистики. На сессии «Транспортные коридоры «Запад – Восток» и «Север – Юг»: развитие, экспорт, интеграция» участники конгресса обсудят потенциал транспортных коридоров на пространстве ЕАЭС, которые пока не соответствуют  современным запросам пользователей и не отвечают на мировые вызовы.

На отдельной сессии планируется рассмотрение вопросов развития Единой товаропроводящей сети (ЕТПС) ЕАЭС+ в качестве гарантии продовольственной безопасности региона и катализатора экспортной активности.

Другие пленарные сессии будут посвящены рассмотрению ключевых инвестиционных проектов как системных драйверов экономического роста в ЕАЭС, а так же вопросы ESG-повестки для стран ЕАЭС и другие темы:congress.eabr.org.



Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)