25 января в конференц-зале Российской государственной библиотеки состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Музыкальный фольклор народов стран Содружества»


25 янв 2022

25 января 2022 года в 14.00 в конференц-зале Российской государственной библиотеки состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Музыкальный фольклор народов стран Содружества», приуроченной к Году народного творчества и культурного наследия в Содружестве Независимых Государств.

Мероприятие организовано совместно Российской государственной библиотекой и Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств.

На выставке, подготовленной в Российской государственной библиотекой, можно будет увидеть наиболее яркие образцы музыкального фольклора народов стран Содружества. Особое место занимают российские нотные сборники и грампластинки, объединяющие в себе творчество всех народов, а также труды этнографов, фольклористов, музыковедов, филологов, посвященные музыкальному фольклору. На выставке также экспонируются книги и учебные материалы по игре на различных народных инструментах, представлены и отдельные диссертации из разных областей народного творчества, иллюстративный материал (плакаты, открытки), посвященный художественному наследию народов Содружества.  

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


©  Изображение предоставлено Российской государственной библиотекой



Анонсы событий СНГ


Старая версия сайта (Архив)